Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 марта 2021 года Прокурор направил в суд уголовное дело о фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

Уссурийский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, в феврале 2019 года фигурант вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, материалы доследственной проверки в отношении которого выделены в отдельное производство.

За денежное вознаграждение обвиняемому было предложено выступить учредителем и директором юридического лица. Во исполнение достигнутой договоренности мужчина подписал пакет документов, необходимых для регистрации юридического лица, и представил их в Межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы № 9.

При этом он не имел намерений заниматься коммерческой деятельностью, а также осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в организации.

На основании представленных документов юридическое лицо было зарегистрировано.

Уголовное дело направлено в мировой суд г. Уссурийска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 14:25 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости