Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 марта 2021 года Прокуратура опротестовала разрешение на строительство многоквартирного жилого дома, выданное с нарушением градостроительного законодательства

Прокуратура г. Находки провела проверку исполнения градостроительного законодательства при возведении многоквартирного жилого дома.

Установлено, что на предоставленном в аренду земельном участке в районе ул. Бокситогорской в г. Находке с привлечением подрядной организации осуществляется строительство жилого дома.

При этом часть земельного участка, на котором возводится объект, находится в охранной зоне тепловой сети. В силу региональных Правил охраны коммунальных сетей в таких зонах запрещается производство работ, которое может повлечь нарушения в нормальной работе сетей, их повреждение, несчастные случаи или препятствие ремонту.

Изучением проектной документации, представленной застройщиком для получения разрешения на строительство, установлено, что вблизи охранной зоны тепловой сети застройщиком планируется размещение лестничной площадки для входа в здание многоквартирного дома, что не учтено при выдаче администрацией Находкинского городского округа разрешения на строительство.

По результатам проверки прокуратура города на разрешение на строительство дома принесла протест, который рассмотрен и удовлетворен, разрешение на строительство отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 14:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости