Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 марта 2021 года Органами прокуратуры приняты меры к конкурсному управляющему за бездействие при распоряжении имуществом

Органами прокуратуры края проведена проверка по публикации о наличии на территории г. Хабаровска трамвайных путей, движение по которым не осуществляется.

Проведенной проверкой установлено, что в связи с приостановкой движения трамвая по маршруту № 6 по причине ненадлежащего состояния оборудования, предназначенного для энергоснабжения движения, участок трамвайного пути от остановки «Питомник Лукашова» до остановки «ЖД вокзал» в настоящее время не эксплуатируется. При этом подстанция и неэксплуатируемые трамвайные пути включены в конкурсную массу банкрота – муниципального унитарного предприятия «Трамвайно-транспортное управление».

Несмотря на то, что неэксплуатируемые рельсы на состояние безопасности дорожного движения негативного влияния не оказывают, конкурсным управляющим необходимых мер к их реализации либо приведению оборудования в рабочее состояние не принималось.

В связи с выявленными нарушениями в деятельности конкурсного управляющего МУП «ТТУ» прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска в саморегулируемую ассоциацию арбитражных управляющих внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости