Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 марта 2021 года По требованию прокуратуры г. Абакана перед работниками коммерческой организации погашена задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 600 тыс. рублей

Прокуратура г. Абакана в рамках надзорной деятельности провела проверку исполнения ООО «Гарант» трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение трудового законодательства в декабре 2020 г. двоим работникам организации выплачена заработная плата в размере менее минимального размера оплаты труда.

Кроме того, на момент проверки в организации имелась задолженность по выплате заработной платы за декабрь 2020 г. перед работниками в размере более 600 тыс. рублей.

Прокурор внес в адрес директора организации представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, произведено погашение задолженности по заработной плате, виновное должностное лицо общества привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры постановлением Государственной инспекции труда по Республике Хакасия директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата заработной платы).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости