Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 марта 2021 года Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя требует привести энергоснабжение жилых домов в п. Андреевка в соответствие с требованиями закона

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя проверила исполнение законодательства об электроэнергетике в деятельности государственного бюджетного учреждения «Горсвет».

Установлено, что в соответствии с распоряжениями департамента по имущественным и земельным отношениям города линии электропередач, посредством которых осуществляется энергоснабжение жилых домов по ул. Усадебной в с. Андреевка, закреплены на праве оперативного управления за ГБУ «Горсвет».

Вопреки требованиям законодательства об электроэнергетике администрацией учреждения более 4 месяцев не обеспечивается надежная работа и техническое обслуживание линий электропередач. В связи с этим местные жители получают электрическую энергию в объеме ниже среднего, что может повлечь выведение из строя электрического оборудования и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокуратурой района директору ГБУ «Горсвет» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 17:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь