Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 марта 2021 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая с августа 2018 года по май 2020 года через Интернет приобретала синтетические наркотические вещества, которые большими партиями забирала из тайников, после чего путем закладок сбывала неопределенному кругу лиц. Начиная с мая 2020 года и до момента задержания в сентябре этого же года, женщина с использованием специального оборудования занималась расфасовкой переданного ей наркотика на более мелкие партии по месту своего жительства в пер. Днепровском в г. Ростове-на-Дону, который в последующем передавала более мелким дилерам, для дальнейшего распространения.

После ее задержания сотрудниками правоохранительных органов было изъято около двух килограмм синтетического наркотика.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 18:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости