Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 марта 2021 года По материалам проверки прокуратуры Заволжского района предприниматель привлечен к ответственности за реализацию контрафактной продукции

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля с привлечением сотрудников районного отдела полиции проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав.

На территории ООО «Заволжский рынок» выявлен индивидуальный предприниматель, который в нарушение требований Гражданского Кодекса РФ осуществлял реализацию спортивной обуви, маркированной логотипами товарного знака «Adidas».

По изъятым с торговой точки кроссовкам Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Ярославской области проведена экспертиза, подтвердившая, что изображения товарных знаков на представленных образцах не соответствуют оригинальным товарным знакам компании «Adidas».

Таким образом, реализация данной продукции производится с нарушением прав правообладателя.

Прокуратурой Заволжского района по результатам проверки в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ – незаконное использование чужого товарного знака.

Постановлением Арбитражного суда Ярославской области предприниматель признан виновным, назначено наказание в виде предупреждения.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости