Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 марта 2021 года Прокуратурой области проведена проверка деятельности Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области (далее – Инспекция) на предмет соблюдения должностными лицами данных ограничений при реализации контрольно-надзорных функций

В период действия ограничительных мер в части проведения проверочных мероприятий в отношении субъектов бизнеса, прокуратурой области проведена проверка деятельности Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области (далее – Инспекция) на предмет соблюдения должностными лицами данных ограничений при реализации контрольно-надзорных функций.

В соответствии со ст. 4.1.1 КоАП РФ за впервые совершенное административное правонарушение субъектами малого и среднего предпринимательства, не повлекшее за собой угрозу причинения жизни и здоровью людей, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение.

При проверке деятельности Инспекции установлены факты неисполнения соответствующих требований, повлекшие незаконное возложение на субъекты предпринимательства наказания в виде административного штрафа.

На незаконное постановление по делу об административном правонарушении принесен протест.

Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено на контроль прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 18:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости