Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 марта 2021 года В Новолакском районе к длительным срокам лишения свободы осуждены 4 участников преступной группы, покушавшиеся на незаконный сбыт наркотических средств

Новолакским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынесен приговор в отношении 4 лиц. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что в январе 2020 года, в г. Махачкала указанные лица, вступив в предварительный сговор о совместной преступной деятельности направленной на незаконный сбыт наркотического средства, выехали в г. Ростов-на-Дону для его приобретения.

По возращении на ФКПП «Герзельский мост» в Новолакском районе, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, у злоумышленников обнаружено и изъято наркотическое средство - мефедрон, общей массой 239,74 грамма.

Осужденным назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:45 (МСК)

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости