Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 марта 2021 года Под стражу взят еще один участник хищения средств, выделенных на реализацию национального проекта

Следственным управлением СК России по ЯНАО продолжается расследование возбужденного по материалам прокурорской проверки уголовного дела о хищении в особо крупном размере средств, выделенных на благоустройство общественных пространств.

Установлено, что между муниципальным учреждением «Управление капитального строительства и капитального ремонта» в г. Надым и ООО «Экспертгрупп» в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» 17.05.2019 заключен контракт на выполнение работ по благоустройству площади массовых мероприятий совместно с бульваром Стрижова, стоимость которых составила 111 млн рублей.

По истечению срока контракта подрядчик, получив от заказчика порядка 70 млн рублей и выполнив лишь 2/3 работ, покинул объект. При этом 29 млн рублей на счет Общества заказчиком были перечислены за фактически невыполненные работы.

В совершении хищения предъявлено обвинение заместителю главы Надымского района и руководителю управления капитального строительства, оба лица на первоначальном этапе следствия по решению суда содержались под стражей.

После получения дополнительных доказательств обвинение в пособничестве в хищении предъявлено руководителю подрядной организации, которая по ходатайству следователя и в соответствии с позицией прокуратуры округа взята под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 18:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости