Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 марта 2021 года Прокуратурой приняты меры к восстановлению холодного водоснабжения в п. Рабочеостровск Кемского муниципального района

14.02.2021, 20.02.2021 в связи резким похолоданием на территории Кемского района возникла ситуация, связанная с нарушением жизнеобеспечением холодного водоснабжения населения в пос. Рабочеостровск Кемского муниципального района.

Так, на 14.02.2021 была прекращена подача холодного водоснабжения в пос. Рабочеостровск в связи с промерзанием трубопровода, в результате чего 2 дома, где проживают 53 человека (в том числе 7 детей), а также ГБУ СО РК «Центр помощи детям №4» остались без холодного водоснабжения. Для восстановления аварийной ситуации привлечены силы и средства ООО «НПО «КарелВодСнаб», МУП «КЭСНА», управляющие компании и другие службы.

Кроме того, 21.02.2021 была прекращена подача холодного водоснабжения в пос. Рабочеостровск в связи с промерзанием трубопровода, в результате чего 10 домов (ул. Лесная д. №16, ул. Новая д. 2а, 4, 5, ул. Строителей д. 9, 13, 15, 16, 18, 20), где проживают 148 человек (в том числе 18 детей), а также ГБУ СО РК «Центр помощи детям №4» остались без холодного водоснабжения. Для восстановления аварийной ситуации привлечены силы и средства МУП «КЭСНА», ООО «НПО «КарелВодСнаб», управляющие компании и другие службы.

Прокуратурой Кемского района был организован выезд на место происшествия, чтобы проконтролировать ход аварийно-восстановительных работ, обеспеченность населения подвоза воды в необходимых объемах и определить достаточно ли сил и средств задействовано в исправлении сложившейся ситуации.

Кроме того, прокуратурой района проведена проверка в деятельности МУП «КЭСНА» по факту того, что в течение нескольких суток без холодного водоснабжения остаются некоторые объекты жилищного фонда в п. Рабочеостровск, а также социально-значимые объекты.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора МУП «КЭСНА» внесено представление об устранении нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам принятых мер работы по устранению аварии выполнены в полном объеме, холодное водоснабжение возобновлено.

Ход аварийно-восстановительных работ взят прокуратурой района на постоянный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости