Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2021 года Прокуратурой приняты меры реагирования в связи с инфекционным заболеванием учащихся нескольких школ г. Красноярска

Прокуратура края организовала проверку по информации СМИ об отравлении учащихся нескольких городских школ.

Установлено, что факты заболевания иерсинеозной инфекцией 70 учащихся имели место в 17 школах краевого центра (Советский, Октябрьский районы).

Услугу по организации школьного питания в указанных школах оказывает ООО «Развитие» на основании заключенного муниципального контракта.

По итогам проведенного Управлением Роспотребнадзора по краю санитарно-эпидемиологического расследования установлено, что предполагаемым фактором передачи возбудителя иерсинеозной инфекции стали овощи, изготовленные с нарушением технологического процесса. В настоящее время Управлением приостановлено приготовление блюд из сырых овощей без термической обработки во всех школах данного организатора питания, на деятельность поставщика пищевых продуктов наложен временный запрет.

В связи с нарушениями законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии прокуратура внесла преставления в ООО «Развитие», а также в адрес Главного управления образованием администрации г. Красноярска, выполняющего полномочия учредителя образовательных организаций.

Возбуждённое следственным органом по данному факту уголовное дело по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) поставлено на контроль прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 17:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости