Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2021 года По инициативе прокуратуры г. Красноярска состоялось заседание Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства

Прокуратура г. Красноярска по поручению прокурора края с целью установления баланса отношений между предпринимателями и органами местного самоуправления инициировано заседание Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства.

В заседании Совета, состоявшемся под председательством Главы города, приняли участие прокурор города, представители администрации города, предпринимательского сообщества, организаций, оказывающих поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства.

В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся внесения изменений в правовой акт, регулирующий вопросы размещения временных сооружений на территории города, а также предоставления мер поддержки субъектам предпринимательской деятельности.

Прокурором города до сведения предпринимателей доведены результаты прокурорского надзора, принятые меры прокурорского реагирования с целью предотвращения нарушений их прав.

Кроме того, прокурором города рекомендовано администрации города более активно взаимодействовать с бизнес-сообществом при решении вопросов местного значения в сфере развития предпринимательства путем проведения аналогичных заседаний. Так, в 2020 г. несмотря на возникновение острых вопросов и проблем в сфере предпринимательской деятельности, что повлекло рост обращений предпринимателей в органы прокуратуры, администрацией города проведено всего 1 заседание Совета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край