Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 марта 2021 года По результатам прокурорской проверки два работника ЗАГС привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Хабаровского края по информации Следственного управления Следственного комитета РФ провела проверку исполнения федерального законодательства в части соблюдения Комитетом по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края законных требований следователя.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О следственном комитете РФ» и норм Уголовно-процессуального кодекса РФ должностными лицами комитета не представлена в установленные законом сроки запрашиваемая следователем информация.

Прокурором края председателю комитета внесено представление. По результатам его рассмотрения проведена разъяснительная работа с лицами, исполняющими запросы иных органов, усилен контроль за сроками исполнения путем внесения сведений о сроках в систему электронного документооборота, а также в целях соблюдения требований законодательства о персональных данных, установлена «обратная» связь с исполнителями запросов. Два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 20:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости