Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 марта 2021 года В Хабаровске по инициативе прокурора управляющая компания понесла наказание за несвоевременную уборку придомовой территории

Прокуратура Краснофлотского района г. Хабаровска провела проверку на основании размещенной в сети Интернет информации о несоблюдении управляющей организацией жилищного законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома № 77 по ул. Трехгорная в г. Хабаровске.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Энке ЛТД» не обеспечена своевременная уборка прилегающей территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием. Контроль за выполнением графика удаления отходов не соблюдался.

Прокурор района внес руководителю управляющей организации представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены. Придомовая территория приведена в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

На основании постановлений прокурора ООО «Энке ЛТД» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 20:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости