Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2021 года В Красном Куте местная жительница в магазине бытовой химии расплатилась поддельной пятитысячной купюрой

Прокуратура Краснокутского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ).

Установлено, что в середине января 2021 года подсудимая, работая кассиром в магазине электротоваров, получила в счет оплаты билет Банка России номиналом 5 тыс. рублей, имеющий существенные сходства по большинству свойств, с находящимися в обращении подлинными банковскими билетами, однако отличающийся по плотности бумаги и цвету. После проверки, окончательно убедившись, что купюра является поддельной, женщина решила не обращаться в полицию, а попыталась зачислить на свой счет данный поддельный билет через банкомат. Банкомат данную купюру не принял. Не желая отказываться от задуманного, она пошла в магазин бытовой химии, где работала её знакомая. Отвлекая внимание продавщицы разговором, злоумышленница оплатила шампунь и дезодорант поддельной пятитысячной купюрой. После проведенной инкассации поддельный билет Банка России номиналом 5 тыс. рублей был обнаружен сотрудниками банка и изъят.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя по квалификации действий подсудимой, назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости