Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 марта 2021 года В городе Братске вынесен приговор в отношении лица, злостно не исполнявшего вступившее в законную силу решение суда

Мировой судья судебного участка № 45 Центрального района г. Братска вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда).

Судом установлено, что осужденный, будучи председателем одного из гаражно-строительных кооперативов г. Братска, в период с 19.08.2019 по 04.08.2020, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности и неоднократно привлеченным к административной ответственности за неисполнение решения суда, без уважительных причин, умышленно не исполнял вступившее в законную силу решение суда об устранении препятствия в пользовании одному из собственников принадлежащим на праве собственности недвижимым имуществом, а именно гаражными боксами.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 17:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости