Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 марта 2021 года В Петродворцовом районе за вмешательство в деятельность суда с целью воспрепятствования осуществлению правосудия осужден местный житель

Прокуратура Петродворцового района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Андрей Киттеля. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия).

Суд установил, что 25.06.2020 подсудимый, желая повлиять на результат рассмотрения судом дела об административном правонарушении, при ознакомлении с материалами дела, забрал диск с видеозаписями события правонарушения: отказа Киттеля от прохождения медицинского освидетельствования для установления состояния опьянения.

В результате противоправных действий подсудимого осуществлено вмешательство в деятельность суда, что повлекло воспрепятствование осуществлению правосудия.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил Киттеля к наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости