Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 марта 2021 года Прокуратурой области организовано проведение проверки по факту взрыва газа и пожара на ул. Калинина в г. Пензе, в результате которых пострадали люди

Прокуратурой области организована проверка соблюдения действующего законодательства по факту взрыва газа в помещении на улице Калинина в г. Пензе, в результате которого пострадало 6 человек.

По имеющимся данным 28.02.2021 в 14.55 в цехе по производству хлебобулочных изделий, находящемся в 2-этажном здании по ул. Калинина, 118 в г. Пензе, произошел взрыв газового баллона бытового назначения объемом 50 литров с последующим возгоранием. В результате проишествия пострадало 6 человек, среди них 4 женщины, 1 мужчина и

двухлетний ребенок, которые в настоящее время госпитализированы в ГБУЗ «Клиническая больница № 5» с ожогами 3 степени.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению действующего законодательства, при наличии оснований приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда), результаты расследования находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости