Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 марта 2021 года В Усинске на скамью подсудимых отправится предприниматель, обвиняемый в мошенничестве при ремонте многоквартирных домов

В прокуратуре г. Усинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего местного индивидуального предпринимателя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что после урагана, от которого в июле 2018 года пострадал г. Усинск, между муниципальным казенным учреждением «Управление ЖКХ» и местным индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на выполнение ремонта кровель девяти многоквартирных домов города. Часть работ, предусмотренных условиями контракта, предпринимателем была не выполнена либо выполнена не в полном объеме. Фактическое неисполнение контракта не помешало коммерсанту предоставить в администрацию города документы, содержащее заведомо ложные сведения о стоимости выполненных работ и затратах. Действиями предпринимателя муниципальному образованию причинен ущерб на сумму 365 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемом деянии коммерсант не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усинский городской суд. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Усинску.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости