Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

01 марта 2021 года Работники Главной военной прокуратуры приняли участие в Едином дне правовых знаний

В феврале 2021 года военные прокуроры совместно с командованием воинских частей Министерства обороны Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов приняли участие в месячнике сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

В рамках месячника состоялись неделя правовых знаний и Единый день правовых знаний, в ходе которых прокурорские работники Главной военной прокуратуры провели мероприятия правового просвещения в воинских частях Москвы и Московской области. Охвачено более 1400 военнослужащих.

В ходе встреч с офицерами, военнослужащими по контракту и по призыву особое внимание уделялось вопросам профилактики правонарушений в сфере межличностных отношений, формирования здоровой моральной обстановки в каждом воинском коллективе.

Военные прокуроры выступили с лекциями по вопросам борьбы с преступностью, обеспечения безопасных условий военной службы, предупреждения неуставных взаимоотношений, соблюдения прав и охраняемых законом интересов граждан.

С военнослужащими, склонными к нарушению воинской дисциплины, проведены индивидуальные беседы.

На личном приеме военнослужащие и лица гражданского персонала получили ответы на интересующие их вопросы правового характера.

Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной работы военных прокуроров по обеспечению правопорядка в войсках и воинских коллективах и созданию благоприятных условий военной службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости