Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 марта 2021 года По результатам пересмотра дел об административных правонарушениях постановления о привлечении к ответственности лиц за нарушение требований законодательства об отходах производства и потребления оставлены в силе

Магаданским межрайонным природоохранным прокурором инициировано привлечение ООО «Старт» и его директора к административной ответственности по части 9 ст. 8.2 КоАП РФ за нарушение требований законодательства об отходах производства и потребления.

Нарушение выразилось в неисполнении обязанности по отнесению образующихся отходов к конкретному классу, проведению паспортизации образующихся отходов, а также представлению паспортов отходов в уполномоченный орган.

ООО «Старт» и директор Общества привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в размере 100 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Не согласившись с решениями должностного лица Северо-Восточного межрегионального управления Росприроднадзора, постановления о назначении административных наказаний обжалованы вышестоящему должностному лицу административного органа.

По результатам пересмотра дел об административных правонарушениях постановления о привлечении к ответственности указанных лиц оставлены без изменения и вступили в законную силу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 18:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область