Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 марта 2021 года Органами прокуратуры подведены итоги проверки соблюдения прав граждан на оказание услуг теплоснабжения на территории города Омска

Органами прокуратуры области проведена проверка соблюдения прав граждан при оказании услуг теплоснабжения на территории города Омска, в том числе в связи с отключениями тепла в декабре 2020 г. - январе 2021 г.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что причинами отключений явились повреждения на тепловых сетях, вызванные, в основном, локальным коррозионным и эрозионным износом.

Прокурорами Советского, Центрального административных округов г. Омска при проверке АО «Омск РТС» и ООО «Теплогенерирующий комплекс» выявлены факты необеспечения надлежащего контроля за состоянием тепловых сетей и неполноты проведения профилактических мероприятий, направленных на предотвращение порывов трубопроводов.

По данным фактам прокуратурами округов руководителям теплоснабжающих организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, проведены проверки на предмет соблюдения законодательства при обслуживании общего имущества в многоквартирных домах.

По их результатам прокурорами административных округов г. Омска внесены представления в организации, осуществляющие управление домами, по фактам ненадлежащего обслуживания и содержания системы отопления многоквартирных домов, повлекшим нарушение температурного режима в жилых помещениях.

Кроме того, в связи с нарушениями, допущенными Администрацией города Омска при рассмотрении обращений граждан по вопросам надежности теплоснабжения, прокуратурой г. Омска внесено представление первому заместителю Мэра г. Омска, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Устранение нарушений, выявленных в ходе проверки, находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости