Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2021 года Прокуратура края приняла участие в совещании по вопросу повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере обеспечения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жильем

Прокуратурой края принято участие в проведенном под председательством заместителя председателя Правительства Красноярского края Подкорытова А.В. с участием министра образования края, глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края и представителя ГСУ СК России по Красноярскому краю межведомственном совещании по вопросу повышения эффективности реализации органами местного самоуправления переданных им государственных полномочий по обеспечению лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.

На совещании обсуждались проблемы низкого освоения бюджетных средств по покупке жилья, дефицита в территориях жилых помещений, отвечающих установленным техническим и санитарным требованиям.

Прокуратурой края до глав органов местного самоуправления и других участников совещания доведены основные задачи и результаты прокурорского надзора в указанной сфере правоотношений, а также возможные способы решения проблемы недостатка предложений по продаже отвечающего требованиям законодательства жилья.

В качестве одного из вариантов выхода из сложившейся ситуации в территориях, где не развито жилищное строительство, обсуждена возможность возведения жилых домов во исполнение государственных и муниципальных контрактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости