Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 марта 2021 года В Хабаровском крае благодаря вмешательству прокуратуры жительнице города Николаевска-на-Амуре предоставлено благоустроенное жилье

Николаевская-на-Амуре городская прокурора Хабаровского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении органами местного самоуправления ее жилищных прав.

Установлено, что в связи с повреждением конструктивных элементов деревянного жилого дома, в котором проживала заявительница, специализированной организацией в 2017 году дом признан аварийным и подлежащим сносу.

Администрация района жилое помещение ей не предоставила. Поскольку иного жилья у нее не имелось, женщина была вынуждена проживать у родственников.

Городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к органу местного самоуправления о возложении обязанности предоставить во внеочередном порядке жительнице города благоустроенную квартиру, взамен признанной непригодной.

Николаевским-на-Амуре городским судом требования прокурора удовлетворены. Решение суда исполнено. В феврале 2021 года орган местного самоуправления заключил с заявительницей договор социального найма жилого помещения и предоставил ей благоустроенную трёхкомнатную квартиру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости