Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 февраля 2021 года В Пронском районе прокуратура выявила на безлицензионную добычу артезианской воды

Проведенной прокуратурой Пронского района в феврале 2021 совместно со специалистом ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе, установлено, что на водозаборном сооружении, расположенном в с. Маклаково и д. Бакланово, ограждение первого пояса отсутствуют, на территории первого пояса зоны санитарной охраны подземного источника питьевого водоснабжения (артскважины) растет поросль высокоствольных деревьев, в связи с чем в отношении директора МКП «Пронские тепловые сети» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе.

Вместе с этим, выявлен факт отсутствия лицензии на добычу недр - питьевой воды у МКП «Пронские тепловые сети», в связи с чем прокуратурой района в отношении и.о директора МКП «Пронские тепловые сети» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Рязанской области.

Также в адрес директора МКП «Пронские тепловые сети» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, данное представление находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости