Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

26 февраля 2021 года Владимирская транспортная проку тура отребовала от четырех структурных подразделений ОАО «РЖД» принять меры к предотвращению влияния их функционирования на среду обитания жителей города Мурома

Владимирской транспортной прокуратурой проверено соблюдение требований федерального законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения при функционировании предприятий железнодорожного транспорта Владимирского транспортного региона.

Проверка показала, что в четырех структурных подразделениях ОАО «РЖД»: Муромском региональном центре связи, Муромской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, Муромской дистанции пути и Владимирской дистанции сигнализации, централизации и блокировки допускаются нарушения требований федерального законодательства. В частности, на предприятиях не разработаны проекты санитарно - защитных зон, соответственно эти зоны не установлены, и мероприятия по предотвращению воздействия производственного процесса на окружающую среду и на среду обитания жителей города Мурома не проводятся.

В целях устранения выявленных нарушении закона транспортный прокурор руководству предприятий внес представления, а также возбудил в отношении них дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и ситуация в целом находятся на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости