Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 февраля 2021 года По материалам проверки прокуратуры Кумторкалинского района возбуждены уголовные дела о хищении более 15 млн. рублей

Прокуратурой Кумторкалинского района Республики Дагестан проведена проверка исполнения законодательства при предоставлении денежных средств на улучшение жилищных условий бывшим сотрудникам правоохранительных органов.

Установлено, что в 2016 и 2017 году два пенсионера Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан обратились в министерство строительства, архитектуры и ЖКХ региона с заявлениями об обеспечении их и членов семей жилыми помещениями в форме единовременной денежной выплаты. При этом они представили заведомо ложные сведения и документы о количестве проживающих с ними членов их семей и о том, что они нуждаются в улучшении жилищных условий.

В результате злоумышленники незаконно получили бюджетные средства на общую сумму свыше 15 млн. рублей, чем причинили особо крупный ущерб государству.

По материалам проверки прокуратуры возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости