Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 февраля 2021 года По представлению прокурора должностное лицо казенного учреждения уволено за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Сургутского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности казенного учреждения «Центроспас-Югория».

Установлено, что должностным лицом зонального поисково-спасательного отряда Сургутского района вопреки своим обязанностям не приняты меры по урегулированию возникшего конфликта интересов.

В ходе проверки выяснилось, что им подписывались исполнительные документы по государственным контрактам на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств. При этом исполнителем по контрактам выступал его родственник, от имени которого он распоряжался поступающими денежными средствами.

Также в ходе проверки установлено, что работы по указанным контрактам надлежащим образом не выполнялись.

Прокурор района внес в адрес директора Департамента гражданской защиты населения автономного округа представление с требованием об увольнении сотрудника казенного учреждения «Центроспас-Югория» за нарушения антикоррупционного законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования трудовой договор с должностным лицом расторгнут.

Также по факту мошеннических действий органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости