Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2021 года В прокуратуре края состоялся семинар, посвященный вопросам расследования преступлений в сфере предпринимательской деятельности

25.02.2021 в региональной прокуратуре прошел учебно-методический семинар по вопросам выявления и расследования преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Целью семинара явилось необходимость уголовно-правовой защиты прав хозяйствующих субъектов при осуществлении предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Участники мероприятия: городские и районные прокуроры, а также следователи органов внутренних дел и Следственного комитета обсудили проблемные вопросы в данной сфере, пути их решения, а также возможности органов, осуществляющих оперативную деятельность, по выявлению фактов незаконного вмешательства в деятельность предпринимателей и юридических лиц. Также прокуроры ориентированы на усиление надзора за соблюдением органами предварительного расследования требований Уголовно-процессуального законодательства в данной сфере.

Управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости