Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

26 февраля 2021 года В Московской области по материалам военных прокуроров общество привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих

Военной прокуратурой Рязанского гарнизона проведена проверка исполнения законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих.

Установлено, что ООО «Рокайль» изготовило и выпустило в обращение сладко-сливочное несоленое масло с использованием заменителей молочного жира, не заявленных в составе продукции. Данная продукция предназначалась для поставки в Вооруженные силы Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями закона военной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям).

По результатам рассмотрения Арбитражным судом Московской области представленных военной прокуратурой материалов общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Устранение нарушений закона военной прокуратурой взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости