Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 февраля 2021 года Прокуратурой Улаганского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о муниципальной собственности

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере использования муниципальной собственности в деятельности администрации МО «Чибилинское сельское поселение».

Проверкой выявлены нарушения требований Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Так установлено, что администрацией МО «Чибилинское сельское поселение» не разработаны административные регламенты предоставления муниципальной услуги: «Приватизация муниципального имущества», «Выдача выписок из реестра муниципального имущества», «Предоставление в аренду, безвозмездное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности». Кроме того, в нарушение требований к обеспечению открытости и доступности информации о деятельности муниципальных учреждений, администрацией поселения не был размещен в сети «Интернет» отчет об использовании муниципального имущества.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление в адрес главы администрации МО «Чибилинское сельское поселение», которое рассмотрено, разработаны соответствующие регламенты предоставления муниципальных услуг, отчет об использовании муниципального имущества размещен на официальном сайте органа местного самоуправления, специалист администрации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости