Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 февраля 2021 года Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием жителей Алтайского края

26 февраля 2021 года заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел в г. Барнауле в режиме видеоконференцсвязи личный прием граждан.

В приеме участвовали прокурор края Александр Руднев, прокуроры городов и районов, представители органов власти и местного самоуправления, контроля и надзора, организаций.

Жительница Солонешенского района просила оказать содействие в связи с невключением в льготный стаж работы периода ее нахождения на курсах повышения квалификации, в связи с чем Дмитрий Демешин дал указание прокурору края подготовить соответствующее исковое заявление в суд.

Жительница с. Бастан Михайловского района пожаловалась на отсутствие регулярного автобусного сообщения с районным центром, об отсутствии освещения на участке автомобильной дороги по ул. Ленина в селе Целинное Целинного района сообщил местный житель.

О ненадлежащей уборке дорог и тротуаров от снега на улицах, нерегулярном вывозе мусора с придомовой территории, несоблюдении организацией законодательства при утилизации биологических отходов, неисполнении решения о расселении аварийного дома сообщили барнаульцы.

Жители Третьяковского, Тогульского, Петропавловского районов края обратились за помощью к прокурору в связи с нарушением их трудовых прав, а также в связи с незаконным удержанием с учителя, получателя мер социальной поддержки, компенсационных расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Индивидуальный предприниматель сообщил о длительном непогашении государственным учреждением задолженности за предоставленные коммунальные услуги, неравнодушный житель г. Белокурихи – о наличии в сети Интернет информации об изготовлении взрывчатых веществ и оружии.

По указанию Дмитрия Демешина прокурором края по каждому обращению организованы проверочные мероприятия, направленные на восстановление нарушенных прав. Исполнение указаний заместителя Генерального прокурора России находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости