Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 февраля 2021 года В Хасавюртовском районе осуждена очередная соучастница хищений денежных средств, предназначенных для выплаты пособий

Хасавюртовским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынесен приговор в отношении бывшей начальницы отдела управления социальной защиты населения МО «Хасавюртовский район». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что в 2014-2016 годах она с сговоре с иными работниками УСЗН МО «Хасавюртовский район» и работниками почтовых отделений, включили в сегмент электронной базы данных Министерства труда и социального развития Республики Дагестан вымышленных получателей социальных выплат и вносили в выплатные ведомости заведомо подложные сведения и учиняли поддельные подписи вымышленных получателей пособий в расчетно-платежных ведомостях.

В результате злоумышленниками были обналичены и похищены свыше 48,2 млн. рублей.

Осужденной назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях и организациях, сроком на 1 год и 6 месяцев.

Исковое заявление Министерства труда и социального развития РД о возмещении причиненного ущерба удовлетворено.

Уголовные дела в отношении иных соучастников преступлений выделены в отдельные производства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости