Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

26 февраля 2021 года За нарушения градостроительного законодательства ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства на отдельных участках Ярославского направления Московской железной дороги.

Установлено, что в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ ОАО «РЖД» допущена эксплуатация объектов капитального строительства в отсутствие полученных в установленном порядке разрешений.

По результатам проверок прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Арбитражный суд г. Москвы по результатам их рассмотрения назначил юридическому лицу административные наказания в виде штрафов на общую сумму 1,5 млн рублей.

В настоящее время ОАО «РЖД» принимаются меры для получения необходимых разрешений. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)