Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 февраля 2021 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Ставрополя, обвиняемой в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере

В прокуратуре Промышленного района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной гражданки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая сообщила своей знакомой ложные сведения о том, что является сестрой высокопоставленного чиновника, в связи с чем может оформить на нее право собственности на две трехкомнатные квартиры в г. Ставрополе и г. Краснодаре, при условии передачи денежных средств в размере 1 млн рублей в качестве благодарности ее брату.

Потерпевшая передала мошеннице требуемую сумму, поскольку для убедительности неустановленное следствием лицо, находясь в сговоре с обвиняемой, по средствам мессенджера WatsApp, представившись братом последней, якобы занимающим высокую должность, активно предлагало передать указанные денежные средства.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 11:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости