Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 февраля 2021 года Неманская городская прокуратура выявила отсутствие проведения аудита в сфере закупок со стороны контрольно-счетного органа представительного органа муниципального образования

Неманской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг контрольно-счетным органом Совета депутатов Неманского городского округа.

В силу закона контрольно-счетные органы, образованные представительными органами местного самоуправления должны осуществлять аудит в сфере закупок для муниципальных нужд. Основной задачей является анализ и оценка информации о законности, целесообразности, об обоснованности, о своевременности, об эффективности и о результативности расходов на закупки по планируемым к заключению, заключенным и исполненным муниципальным контрактам.

В нарушение Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», контрольно-счетным органом Совета депутатов Неманского городского округа аудит в сфере закупок за 2019 и 2020 год не осуществлялся, обобщенная информация о результатах аудита в единой информационной системе в сфере закупок не размещалась.

Неманским городским прокурором в адрес Совета депутатов Неманского городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости