Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 февраля 2021 года Прокурор области провел личный прием граждан в р. п. Колышлей

В рамках работы Мобильной приемной прокуратуры Пензенской области прокурор региона Наталья Канцерова с участием Уполномоченного по правам человека в Пензенской области Елены Роговой 25 февраля 2021 г. провела личный прием граждан в р. п. Колышлей.

На прием обратились 11 жителей Колышлейского района по различным вопросам: о несогласии с оплатой за услуги вывоза ТКО; отсутствии уличного освещения; частом и длительном отключении электроэнергии; бездействии сотрудников полиции при проведении процессуальной проверки и судебных приставов по исполнительному производству; ненадлежащей работе по очистке дорог от снега; непринятии органом местного самоуправления должных мер по отлову бродячих собак; неправильном начислении заработной платы; необоснованном отказе в начислении пенсионной надбавки.

По устным обращениям прокурором области разъяснены нормы федерального законодательства, право и порядок обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц, предложено подготовить письменные обращения в уполномоченные органы.

От заявителей поступило 8 письменных обращений. Прокурору района даны поручения о проведении соответствующих проверочных мероприятий. Непосредственно в ходе приема был разрешен вопрос преподавателя ДЮСШ о правильности расчета его заработной платы. Проведен расчет неначисленной ему суммы за январь текущего года, соответствующая выплата будет произведена работнику 26.02.2021.

Ход и результаты рассмотрения обращений находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости