Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 февраля 2021 года Прокуратура Ингодинского района г. Читы поддержала обвинение по уголовному делу по факту хищения имущества, принадлежащего ГУЗ «Городская клиническая больница № 1»

Мировым судьей Ингодинского судебного района г. Читы вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Читы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что 19.10.2020 в период времени с 18 часов 00 минут до 18 часов 30 минут подсудимый, находясь в помещении ремонтируемого корпуса ГУЗ «Городская клиническая больница № 1», встав на подоконник окна, расположенного с восточной стороны здания, взял за незакрепленный конец медную трубу, оторвал ее от креплений и положил к себе в сумку, в результате чего в аппаратах искусственной вентиляции легких упало давление подачи кислорода больным с диагнозом COVID-19. После чего с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

С учетом мнения стороны обвинения, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор суда вступил в законную силу.

Информация предоставлена помощником прокурора Ингодинского района г. Читы Марией Томских.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 15:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край