Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 февраля 2021 года Прокуратурой города Брянска направлено в суд уголовное дело в отноше-нии участницы смертельного ДТП в Трубчевском районе

Прокурором города Брянска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы г.Брянска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

По версии следствия, 19 декабря 2020 года около 10 часов утра на территории Трубчевского района Брянской области, вне населенного пункта, водитель автомобиля «Ягуар XF», с целью обгона попутно двигающегося автомобиля марки «Лифан», не убедившись должным образом в безопасности своего маневра на зимней скользкой дороге, увеличила скорость своего движения примерно до 90 км/ч и выехала на встречную полосу, на которой обнаружила движущийся во встречном направлении автомобиль марки «Лада Приора».

Вследствие допущенных нарушений ПДД при неблагоприятных метеорологических условиях женщина не смогла избежать столкновения с автомобилем «Лифан», водителю автомобиля «Лада Приора» была создана опасность для движения, ему пришлось применить отворот рулевого колеса и меры экстренного торможения, что не помогло избежать столкновения с автомобилями «Ягур XF» и «Лифан».

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Приора» от полученных травм погиб на месте, двоим малолетним пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное дело по существу рассмотрит Трубчевский районный суд Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости