Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 февраля 2021 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки должностным лицом мэрии г. Новосибирска

Прокурор Новосибирской области Яков Хорошев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления нормативно-правовой работы мэрии г. Новосибирска

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредников взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия).

По версии следователей регионального СКР, в июне 2019 года чиновник получил от местного жителя 100 тыс. рублей (часть взятки в общем размере 700 тыс. рублей) за совершение незаконных действий по согласованию проектов постановлений мэра г. Новосибирска об утверждении схем расположения земельных участков и способствование в согласовании проектов другим должностным лицом городской администрации.

Такие противоправные действия повлекли незаконное издание правовых актов.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Центральный районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 12:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости