Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2021 года Анализ статистических данных о надзоре за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина в Омской области за январь 2021 года

В анализируемый период органами прокуратуры Омской области выявлено более 4 тыс. нарушений, в целях устранения которых принято более 2 тыс. мер прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 554 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 92 лица привлечены к административной ответственности.

При осуществлении надзорных мероприятий актуальными являлись вопросы соблюдения трудовых, жилищных и иных социальных прав граждан, прав и интересов несовершеннолетних, обеспечения безопасности граждан в местах массового пребывания, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Именно в этих сферах выявлено и устранено большинство нарушений. Так, приняты меры к устранению 1 213 нарушений в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних, 1 314 нарушений в сфере экономики. Работа органов прокуратуры оказала влияние на состояние законности, в частности, способствовала погашению долгов по заработной плате, восстановлению прав несовершеннолетних граждан, обеспечению пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости