Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 февраля 2021 года По инициативе Байкало-Ангарского транспортного прокурора директор организации привлечен к административной ответственности за самовольное занятие водного объекта

Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой в ходе рассмотрения поступившего обращения проведена проверка исполнения требований законодательства РФ при осуществлении юридическим лицом деятельности в акватории залива Бурдугуз Иркутского водохранилища.

Установлено, что юридическим лицом в акватории залива осуществляется зимний отстой судов. При этом договор водопользования, дающий право на осуществление указанной деятельности, юридическим лицом в установленном порядке с Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов не был заключен.

В целях устранения выявленных нарушений закона транспортным прокурором в адрес директора юридического лица внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, обществом приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, Байкало-Ангарским транспортным прокурором в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий).

По результатам его рассмотрения Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости