Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

26 февраля 2021 года По иску Магаданского транспортного прокурора суд возложил на оператора речного причала Сеймчан обязанность разработать программу производственного экологического контроля

Магаданской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Пристань Сеймчан» законодательства об охране окружающей среды при перевалке опасных грузов.

Установлено, что данная стивидорная компания на грузовом причале, расположенном на внутреннем водном пути реки Колыма, осуществляет деятельность по перевалке каменного угля, не имея при этом программы производственного экологического контроля.

Транспортный прокурор руководителю организации внес представление. Также прокурор обратился в суд с иском о возложении на ООО «Пристань Сеймчан» обязанности устранить нарушения.

Среднеканский районный суд Магаданской области исковые требования прокурора удовлетворил в полном объем, на оператора речного причала возложена обязанность разработать и утвердить программу производственного экологического контроля в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Кроме того, по постановлению транспортного прокурора Управлением Росприроднадзора по Магаданской области данное юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов) и привлечено к ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости