Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

26 февраля 2021 года В Нерюнгри осужден к 10 годам лишения свободы участник преступного сообщества за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах

Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой).

Суд установил, что иностранец в поисках легкого заработка в октябре 2019 года с использованием программы мгновенного обмена сообщениями вступил в преступное сообщество, занимавшееся незаконным распространением наркотических средств. Из тайников на территории г. Москвы он забирал наркотики и отправлял их транспортными компаниями в города Хабаровского края, Республик Саха (Якутия) и Коми соучастникам с целью дальнейшего сбыта.

Однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками транспортной полиции в ноябре 2019 года, из незаконного оборота изъято более 650 граммов наркотического средства синтетического происхождения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Нерюнгринской транспортной прокуратуры, приговорил иностранного гражданина к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:34 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости