Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 февраля 2021 года В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, похищавшей денежные средства, предназначенные на туристические путешествия

Заместителем прокурора Хабаровского края Максимом Собчуком утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г. Хабаровска, обвиняемой в совершении двух преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий регистрацию юридических лиц, сведений о подставных лицах группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что женщина уговорила свою знакомую зарегистрировать на нее юридическое лицо без намерения осуществлять управление его деятельностью. Они подали в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, данные, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Обвиняемая, являясь фактическим учредителем и руководителем зарегистрированного общества с ограниченной ответственностью, под видом оказания туристических услуг населению принимала от потенциальных туристов денежные средства в качестве оплаты по заключенным договорам о туристическом путешествии.

Однако взятые на себя обязательства по оказанию услуг выполнять не намеревалась и переданные ей денежные средства тратила на личные нужды.

В результате чего похитила у 87 потерпевших более 12 млн рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала частично.

Уголовное дело направлено в Центральный районный г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

За совершенные деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет и штрафом до 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости