Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 февраля 2021 года Хабаровский краевой суд оставил в силе приговор суда, вынесенный на основании вердикта присяжных заседателей

Железнодорожным районным судом г. Хабаровска на основании вердикта присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор в отношении 26-летнего и 32-летнего местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В судебном заседании установлено, что в ночь на 7 октября 2017 года Байрак М.А и Сокирянский В.А. находились в состоянии алкогольного опьянении в районе дома № 109 по ул. Карла Маркса, где на почве внезапно возникшей ссоры нанесли ранее незнакомому 56-летнему мужчине не менее 18 ударов ногами и руками по различным частям тела.

После избиения потерпевшего Байрак М.А. снял с него куртку и взял принадлежащий ему сотовый телефон.

С места преступления обвиняемые скрылись.

Обнаруженный прохожим потерпевший доставлен клиническую больницу, где от полученных травм скончался.

На протяжении судебного следствия обвиняемые вину не признавали.

Сторона обвинения, сопоставляя представленные и исследованные в ходе судебного следствия доказательства, убедила коллегию присяжных заседателей в виновности подсудимых.

Суд назначил Сокирянскому В.А. наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Байраку М.А. – 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не соглашаясь с судебным решением, подсудимые и их защитники обжаловали решение суда.

Однако судебной коллегией по уголовным делам Хабаровского краевого суда приговор Железнодорожного районного суда г. Хабаровска от 28.08.2020 оставлен без изменения, доводы апелляционных жалоб осужденных и их защитников без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Хабаровского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости