Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 февраля 2021 года В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело в отношении участников преступной группы за совершение серии краж, грабежей и разбойных нападений

Заместитель прокурора Хабаровского края Максим Собчук утвердил обвинительное заключение в отношении четырех участников организованной преступной группы за совершение 23 преступлений по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), 4 преступлений по п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж), 5 преступлений по п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и одно преступление по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Следствием установлено, что в марте 2019 года житель г. Хабаровска организовал преступную группу с целью хищения чужого имущества. К совершению преступлений им были привлечены пять жителей краевой столицы. Между участниками преступной группы распределены роли по хищению чужого имущества и его последующего сбыта.

Злоумышленники в течение 1,1 года преступной деятельности причинили ущерб потерпевшим на общую сумму свыше 4 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Хабаровский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет и штрафом до 1 млн рублей.

Уголовные дела в отношении организатора и одного из участников преступной группы выделены в отдельные производства и направлены в суд для рассмотрения по существу в декабре 2020 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости