Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 февраля 2021 года Прокуратура Магарамкентского района пресекла незаконное предоставление муниципального земельного участка в частную собственность

Прокуратурой Магарамкентского района проведена проверка законности постановления районной администрации о предоставлении в собственность местному жителю муниципального земельного участка.

Проверка показала, что в территориальный орган Управления Росреестра по РД поступило заявление о государственной регистрации права собственности на земельный участок, расположенный в с. Куйсун, с видом разрешенного использования для строительства коммерческого магазина. В качестве основания возникновения права собственности предоставлен договор купли-продажи земельного участка, заключенный с администрацией муниципального района «Магарамкентский район» по итогам аукциона, а также постановление.

Согласно требованиям Земельного кодекса РФ продажа находящегося в муниципальной собственности земельного участка, в соответствии с основным видом разрешенного использования которых предусмотрено строительство зданий, сооружений, не допускается. Предоставление такого земельного участка осуществляется путем проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

В связи с этим, прокуратурой принесен протест на незаконное постановление главы района о предоставлении земельного участка в собственность, который рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости