Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 февраля 2021 года В прокуратуре округа состоялся семинар на тему: «О практике выявления и расследования преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ».

Во исполнение решения коллегии Генеральной прокуратуры РФ от 21.10.2020 «О практике прокурорского надзора за исполнением законодательства, регламентирующего осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, и законодательства о противодействии коррупции в указанной сфере», в соответствии с планом основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов Ненецкого автономного округа по борьбе с преступностью на 1 полугодие 2021 года, 25.02.2021 под председательством заместителя прокурора округа Дмитрия Теллина в прокуратуре округа состоялся семинар на тему: «О практике выявления и расследования преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ (Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности)».

В семинаре приняли участие: руководитель Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Анатолий Пучинин, начальник отдела ЭБ и ПК УМВД России по НАО Денис Батрынча, начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры округа Алексей Даричев, работники правоохранительных органов.

В ходе семинара обсуждены вопросы выявления и расследования преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ, в том числе их выявление при расследовании преступлений коррупционной и экономической направленности. Выработаны меры, направленные на активизацию деятельности правоохранительных органов на данном направлении. Определены задачи по снижению административных барьеров и защите прав предпринимателей и инвесторов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости